Появление Nissan Leaf в 2010 стало настоящей революцией в автомобилестроении, ведь это – первый по – настоящему массовый электрокар. С того момента, как первый Leaf покинул конвейер, по всему миру было продано около 470 000 таких автомобилей. Рестайлинговый Лиф AZE0, продажи которого стартовали в Японии в конце 2012 года, был одним из самых ожидаемых автомобилей года. Эта машина бьет все рекорды по количеству запросов и сегодня. Команда «Сферакар» с удовольствием расскажет вам, в чем соль Nissan Leaf AZE0. 

Соль №1. Работа на электричестве.

Отсутствие ДВС и быстрая зарядка от сети — главное достоинство данного авто. Он не загрязняет окружающую среду, при движении в салоне непривычно тихо. От бытовой сети AZE0 полностью заряжается за 7 — 8 часов, а на станции быстрой зарядки достаточно провести всего 20-30 минут.

Соль №2. Увеличенный запас хода.

С 2015 года у поклонников электрокара появилась возможность выбрать между моделями с высоковольтной батареей разной емкости. Конструкторы стали устанавливать на Лиф обновленную батарею емкостью 30 кВт. По заверениям производителя, запас хода на одной подзарядке – около 280 км. Реальные отзывы владельцев Лиф в России свидетельствуют, что летом при нормальном стиле езды на машине с ресурсом батареи около 80% можно проехать 200 -220 км. Зимой этот показатель меньше на 50-60 км. Для автомобиля, который не нужно заправлять, это прекрасные данные. 

Соль №3. Улучшенный режим рекуперации.

В AZE0 имеется специальный режим усиленной рекуперации: во время торможения вы автоматически увеличиваете заряд батареи, а значит — можно проехать на одном заряде можно больше. При необходимости, режим отключается одним нажатием кнопки. Рекуперация остается эффективной даже на авто с малой остаточной емкостью батареи, на нее больше не влияет температура ВВБ. 

Соль №4. Отсутствие пошлины на ввоз.

Пока электромобили, ввозимые на территорию РФ из других стран, пошлиной не облагаются. Неизвестно, как изменится ситуация в будущем, но на данный момент цена Ниссан Лиф AZE0 остается весьма привлекательной. Более того: среди машин, работающих на электричестве, у него просто нет конкурентов!

Соль №5. Система климат-контроля.

Вместо теплового контура с тосолом в AZE0 используется теплонасос и электрический фен. Такая система меньше сажает батарею и салон в автомобиле нагревается буквально за секунды. Это особенно важно для тех, кто планирует эксплуатировать Лиф зимой: благодаря такой системе отопления, на прогрев машины тратится минимум заряда. 

Соль №6. Удобство. 

Кузов хэтчбэк — не только стильное, но и практичное решение. В Лифе просторно как на первом, так и на втором ряду. У данной модели зарядный блок из багажника перенесен под капот. Это позволило увеличить полезное пространство на 40 л — до 370 л. Вместительное багажное отделение и комфортный салон — что может быть важнее для городского авто?

Соль №7. Доступное техобслуживание.

Мало того, что тратиться на замену свечей, моторного масла и другое ТО бензинового мотора вам больше не придется, периодическое обслуживание Лиф тоже не ударит по карману. В целом, Nissan Leaf в версии AZE0 – бюджетный электрокар с симпатичной внешностью и недорогим обслуживанием. Для тех, кто устал переплачивать за бензин, а основное использование автомобиля заключается в поездках по городу, он остается идеальным вариантом. Более того: в рамках своего класса Лиф по –прежнему абсолютный лидер продаж.

Если вы ищете надежного и экономичного четырехколесного друга, который работает на электричестве, заглядывайте в наш каталог. Уверены, там вы найдете подходящий вариант.