Автомобили из Кореи под заказ – это уникальная возможность купить в России машину нужного года выпуска, с «чистой» историей и без пробега по отечественным дорогам. При этом стоимость машины из Южной Кореи будет значительно ниже, чем цена на аналогичные авто на вторичном рынке РФ или у официальных дилеров. Благодаря Sferacar, вы можете сэкономить до 1 млн рублей и купить машину в идеальном техническом состоянии и в той комплектации, о которой всегда мечтали. Наша команда учтет даже пожелания по оттенку кузова вашего корейского авто.

Купить машину в Корее гораздо проще, чем приобрести автомобиль с японского аукциона. Если на торгах всегда есть шанс, что вашу ставку перебьют и авто уйдет к другому покупателю, то заказ из Кореи осуществляется иначе. Вы заранее знаете стоимость выбранного лота и можете заранее определиться с бюджетом. Единственное, что может повлиять на ценник – колебания курса валют. Однако не рекомендуем затягивать с решением: автомобили из Кореи с пробегом покупают не только в РФ, но и в другие страны. Потому выбранный вами экземпляр может быть купить кто–то еще, и поиск машины из Кореи придется начинать заново.Подготовили для вас обзор на корейские машины, которые пользуются особенной популярностью у наших клиентов. Все они – разные, но их объединяет главное: качество, надежность и любовь клиентов Sferacar!

HYUNDAI PALISADE

KIA SORENTO

KIA K5

GENESIS GV80

KIA CARNIVAL

Hyundai Palisade

Роскошь для всей семьи

Массивные внедорожники давно перестали ассоциироваться с автомобилями исключительно для респектабельных владельцев. Сегодня это – надежные семейные автомобили, в которых максимально комфортно каждому пассажиру. По количеству опций и техническому оснащению кроссоверы не уступают люксовым седанам. Роскошный Hyundai Palisade неслучайно возглавляет наш рейтинг корейских автомобилей: в нем удобно как на трассе, так и за ее пределами. Созданный для жителей севроамериканских пригородов и самый крупный в линейке Hyundai, Palisade популярен во всем мире!

·       Салон. Этот полноразмерный внедорожник имеет 7–ми или 8–ми местную компоновку салона. Эргономика продумана до мелочей: здесь 7 USB– портов, 12 подстаканников и множество мест для хранения. В топовых комплектациях у 7–ми местных версий этой корейской машины во втором ряду установлены капитанские кресла со множеством регулировок. Вариантов трансформации салона – масса, а сиденья складываются в ровный пол одним нажатием кнопки из багажного отделения. Причем, объем последнего впечатляет – 2446 л в сложенном состоянии. После рестайлинга в 2022 году трехспицевый мультируль заменили на 4–х спицевый в кожаной отделке. Практичность здесь органично сочетается с роскошью. Сиденья обтянуты кожей наппа, установлена аудиосистема Infinity с функцией Rear Sleep Mode, позволяющая отключать динамики у пассажиров заднего ряда для комфортного отдыха, трехзонный климат–контроль.

·       Силовые установки. Модель оснащается бензиновым или дизельным мотором. В дизельной версии устанавливается турбированный 2,2–литровый мотор мощностью 202 л.с.(441 Нм крутящего момента). В бензиновой версии под капотом кроссовера – 6–ти цилиндровый V–образник, выдающий 295 л.с при 355 Нм крутящего момента. Обе модификации работают совместно с 8–ми ступенчатой АКПП. Автомобиль выпускается как на переднем, так и на полном приводе.

·       Технологии. Оснащение включает в себя систему предотвращения лобовых столкновений с функцией распознавания пешеходов, систему помощи при парковке и безопасного выхода из авто, интеллектуальный круиз–контроль, камеры кругового обзора с функцией контроля слепых зон.

Кузов: KMH

Двигатель: D4HB (2, 2 л, 202 л.с)

Трансмиссия: АКПП8

Привод: полный

Расход л/100 км (взят из каталога): 8,7

Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 195

Kia Sorento

Практичность и безопасность

Стильный Sorento с 2020 года был четвертым в списке самых продаваемых внедорожников класса D на российском рынке. При этом оснащение и характеристики версии, созданной для Южной Кореи, выгодно отличаются от модификации, реализуемой в РФ. Этот надежный и современный автомобиль позиционируется как семейная машина для представителей среднего класса, и он вполне оправдывает свое предназначение.

·       Салон. Внутри Соренто – по–скандинавски сдержанный интерьер, над которым трудились дизайнеры из Германии, Калифорнии и Кореи. Панель отделана мягким пластиком с глянцевыми вставками, а сиденья – кожей. Владельцы отмечают отличную шумоизоляцию и отсутствие «сверчков» в салоне этого корейского авто. Кроссовер поставляется с разной компоновкой салона – 5–ти и 7–ми местной. В последнем кресла второго ряда можно сложить при помощи боковых рычагов. Доступны модели с коричневой и темно – серой отделкой салона.

·       Силовые установки.Sorento 4–го поколения получил два варианта дизельных моторов: 2–х литровый агрегат мощностью 186 л.с. (402 Нм) и 2,2 –литровый двигатель, выдающий 202 л.с при 411 Нм крутящего момента. Оба варианта работают в тандеме с ми ступенчатым роботом. Автомобиль выпускается как на полном, так и на переднем приводе.

·       Технологии. Как и большинство машин из Кореи, Sorento может похвастаться расширенным набором опций безопасности. Кроссовер оборудован адаптивным круиз–контролем, системой удержания полосы, предупреждением о лобовом столкновении. Модель удостоилась награды «Лучший выбор безопасности» от Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS).

Кузов: MQ4

Двигатель: D4HE (2, 2 л, 202 л.с)

Трансмиссия: РКПП8

Привод: полный

Расход л/100 км (взят из каталога): 7,2

Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 184

Kia K5

Европейская сдержанность и азиатские технологии

Корейский седан, очертаниями кузова больше напоминающий лифтбэк, больше известен на российском рынке под маркой Optima. На внутреннем рынке, в Саудовской Аравии, Китае и Северной Америке его знают именно под брендом К5.  Яркий и узнаваемый, этот корейский автомобиль с первого взгляда покоряет своим выразительным экстерьером и спортивным характером.

·   Интерьер. Внутреннее убранство салона скорее сдержанное, однако не без интересных деталей: фоновая подсветка, гребенки воздуховодов на панели помогают расставить акценты. На дверных картах и торпедо – множество глянцевых вставок. Руль здесь – трехспицевый со спортивным акцентом и множеством кнопок. Сиденья отделаны перфорированной кожей, передний ряд может похвастаться трехступенчатой вентиляцией. В корейской версии – шайба переключения передач на центральном тоннеле, а рядом с ней – углубление для смартфона с беспроводной зарядкой. Кнопки управления климатом сенсорные.

·   Силовые установки. Базовая версия силовой установки – турбированный 1,6–литровый двигатель мощностью 180 л.с. Модель работает в паре с 8–ми ступенчатой АКПП. Наиболее интересная модификация – гибридная. 2–х литровый атомсферник Smartstream с отдачей в 150 л.с. здесь сочетается с электромотором на 36 кВт. Совокупная мощность силовой установки 152 л.с. Мотор работает в связке с 6–ти ступенчатым автоматом с функцией Active Shift Control, который позволяет переключать передачи на 30% быстрее. Есть функция и ручного переключения.

·   Технологии. У К5 – светодиодные фары с динамически изменяемым углом поворота, интеллектуальный круиз–контроль, система удержания полосы движения с корректировкой полосы управления, система предупреждения о перекрестном движении сзади, обнаружение помех в слепых зонах.

Кузов: DL3

Двигатель: G4NR (2 л, 150 л.с)

Производительность электродвигателя: 38 кВт

Трансмиссия: 6АКПП

Привод: передний

Расход л/100 км (взят из каталога): 4,9

Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 155

Genesis G8

Сама солидность

В 2019 году автомобили из Кореи под маркой Genesis были признаны одними из самых надежных в США. Не исключение – и премиальный седан G80. Экстерьер автомобиля подчеркивает его солидность, а салон – создан для самых взыскательных VIP – персон.

·       Интерьер. Салон корейского седана – самый просторный в своем классе. Двери открываются практически под углом в 90 градусов, поэтому попасть внутрь будет удобно пассажирам любой комплекции. Каждая из них оборудована специальным доводчиком для максимально мягкого и плавного закрытия. В топовых комплектациях модели – двойное остекление, что делает шумоизоляцию в салоне безупречной. Создавая переднюю панель и водительское место, корейские инженеры явно остались консерваторами: машина оснащена необходимыми помощниками, но при этом сохранено привычное кнопочное управление. Включение режимов АКПП происходит с помощью джойстика. На торпедо – обилие мягкого пластика и вставки из натурального дерева. Пассажиры заднего ряда могут управлять мультимедиа, климатом и регулировкой сидений с помощью пульта, скрытого в подлокотнике. Кресла отделаны качественной кожей, при этом можно выбрать как привычный темный, так и светлый салон.

·       Силовые установки. Для внутреннего рынка Genesis G8 оснащается двумя вариантами бензиновой и одной дизельной установкой. Топовая полноприводная версия может похвастаться 3,5– литровым мотором V6 с турбинным нагнетателем, выдающим 380 л.с при 590 Нм крутящего момента. Дизельная модификация – 2,2 литровый агрегат с турбиной, выдающий 210 л.с при 441 Нм крутящего момента. Машины выпускаются как в полноприводном, так и в заднеприводном варианте. Силовые установки работают в тандеме с 8–ми ступенчатой АКПП.

·       Технологии. Адаптивный круиз–контроль с системой экстренного торможения, мониторинг слепых зон с ассистентом для перестроения, автоматический парковщик, проекционный дисплей. В премиальной версии седана круиз–контроль постепенно «учится», и при перестроении автомобиль способен самостоятельно разъехаться со встречной или попутной машиной.

Кузов: RG3

Двигатель: D4HF (2,2 л, 210 л.с)

Трансмиссия: 8АКПП

Привод: полный

Расход л/100 км (взят из каталога): 7,6

Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 150

Kia Carnival

Создан для долгих путешествий

Семейный минивэн, выпускаемый с 1998 года, уже успел стать легендой во всем мире. Его часто сравнивают с люксовым японским Альфардом, ведь эта машина из Кореи практически не уступает популярному минивэну по уровню оснащения и комфорта.

·   Интерьер. Минивэн выпускается в версии на 7, 9 и 11 мест. В топовых комплектациях салон отделан кожей Наппа, а в версиях попроще – тканевой обивкой с антигрязевой пропиткой и антистатическими свойствами. На капитанских креслах имеются оттоманки для ног, а любоваться звездным небом во время ночевок на природе позволит двойной люк на крыше. Кроме того, премиальные версии автомобиля предложат две слайд–двери и аудиосистему JBL с 13–ю динамиками. Системы крепления детских кресел есть как на втором, так и на третьем ряду минивэна. Мультимедиа – система позволяет выходить в Интернет и пользоваться фирменными приложениями KIA. Автомобиль оснащен 3–х зонным климат – контролем.

·   Силовые установки. Carnival оснащается дизельным турбированным мотором объемом 2,2 л и мощностью 202 л.с при крутящем моменте в 441 Нм. Бензиновая версия двигателя – надежный 3,3 –литровый агрегат, демонстрирующий 280 л.с. Силовые установки работают в тандеме с 6–ти ступенчатой АКПП. В третьем поколении доступны только переднеприводные версии.

·   Технологии. Этот корейский автомобиль не зря получил 5 звезд в краш –тестах ANCAP рейтингом 35 из 37. Он умеет предупреждать о выезде из полосы и контролировать слепые зоны, автоматически управляет светом фар и предупреждает столкновение. В топовых версиях машины имеет и камеры кругового обзора.

Кузов: YP

Двигатель: D4HB (2,2 л, 202 л.с)

Трансмиссия: 6АКПП

Привод: передний

Расход л/100 км (взят из каталога): 9,7

Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 170

Привезти машину из Кореи в Россию гораздо проще, чем вам кажется! Достаточно оставить заявку на сайте Sferacar и дождаться звонка менеджера: наша команда учтет все ваши пожелания и подберет подходящий вариант.