Тойота Приус – флагман среди гибридных автомобилей. Prius занимает 1 место в топе самых популярных авто японского рынка. За 2016 год было продано 248 258 автомобилей.

В чем соль популярности гибридного лифтбека? Главной фишкой модели остается экономия топлива. За счет многочисленных обновлений, новое поколение стало еще комфортней и презентабельней. Теперь Приус – не просто экономичный гибрид с доступным  ТО, но и современный, стильный автомобиль. 

Соль№1: Построен на новой платформе

В новом поколении конструкторы использовали  TNGA — новую платформу, которая повысила жёсткость кузова на 60%. Приус получил и более низкий центр тяжести за счет расположения батареи не под багажником, а под задними сиденьями. 

При увеличившихся габаритах (длина 4540 мм), кузов стал жестче и легче. Обновления коснулись и силовой установки, которая получила непосредственный впрыск топлива и стала ещё эффективней. Мощность бензинового 2ZR-FXE составляет 98 л.с. (142 Нм), а мощность электродвигателя — 53 кВт (72 л.с.)

Соль №2: Подкупает дизайном

Те, кого завораживали стопы 50-го Приуса в ночных пробках, знают в чем соль дизайна пятидесятки. Автомобиль стал более стильным как внутри, так и снаружи. Это подчеркивает переработанная оптика, обтекаемый кузов и достойный похвал дерзкий дизайн.

В салоне — по- прежнему обилие пластика, но теперь панель имеет больше прямых углов и глянцевых деталей. Более качественно выполнена и приборка: отсутствие пикселей, яркая цветопередача дисплеев и наглядная схема работы гибрида стали новыми фишками Приуса. Вы определённо получите удовольствие от управления этим авто.

Не стоит забывать, что Приус всегда был  автомобилем среднего ценового сегмента. Он должен  экономить ваш бюджет на покупку авто и его обслуживание, поэтому на обилие пластика в салоне можно смело закрыть глаза. 

Соль№3:  Наличие полного привода

Это нововведение стало сенсацией для российских автолюбителей. Прежде Приус предлагался только в переднеприводной версии. Наконец-то у самого популярного гибрида появился полный привод E-Four. На задней оси установлен отдельный электромотор, который при необходимости вращает задние колеса.

Соль №4: Экономит бюджет 

И это не касается стоимости данной модели. Она экономит ваш бюджет в ходе эксплуатации. Как вы думаете, сколько стоит полноценное ТО Toyota Prius ? 4 300 рублей! Делайте его вовремя, следите за состоянием вашего авто, и ваш бюджет будет в безопасности. 

Конечно, заявленный расход в каталоге (2,7 литра) далек от реальности. Владельцы пятидесятки говорят о 6 — 8 литрах на сотню: многое зависит от манеры езды. Однако, для такого автомобиля расход в 7 литров — сказка! 

Соль №5: Практичный кузов — лифтбек 

Вы когда нибудь возили негабарит в седане? Полагаем, что нет, поскольку это невозможно. Но не в случае с лифтбеком.  В японской спецификации заявленный объем багажника 502 литра (1558 со сложенными задними сиденьями). У полноприводной модели багажник имеет объем 457 литров. 

Согласитесь, преимуществ у этого автомобиля более, чем достаточно. Заинтересовались? Менеджеры «Сферакар» с удовольствием подберут для вас пятидесятку.