Toyota Crown знаком даже тем, кто далек от автотемы. Это один из самых харизматичных японских авто, который выпускается концерном вот уже более 60 лет. Традиционно автомобиль с короной на решетке радиатора ассоциируется с роскошью, качеством и надежностью. Старт продаж 14 – го поколения этой незаурядной модели пришелся на конец 2012 года, а в 2015 автомобиль успешно пережил рестайлинг. Конструкторы и дизайнеры Toyota использовали множество инновационных технологий и достижений для того, чтобы обновленный Краун не разочаровал поклонников. Этот автомобиль – одна сплошная соль как внешне, так и по многочисленным опциям. Сегодня команда «Сферакар» расскажет вам о его самых главных достоинствах!

Соль №1. Разнообразие версий и комплектаций.

Создатели Краун наглядно демонстрируют, что королевскую роскошь вполне можно органично сочетать со спортивным стилем. Toyota Crown AWS210 выпускается в двух версиях – элегантный Royal и спортивный Athlete. Помимо базового бензинового двигателя 4GR-FSE с непосредственным впрыском и мощностью 203 л.с. и гибридной установки с двигателем 2AR-FSE мощностью 171 л.с., спортивная версия модели комплектуется мощным 3,5 – литровым мотором 2GR-FSE. Под капотом у такого Атлета 315 бодрых лошадок, которые гарантируют отличную динамику и неподражаемый разгон.

Соль №2. Внешний вид.

Краун – это машина, которой хочется обернуться вслед. Athlete в разных комплектациях имеет очень агрессивную, спортивную внешность, которую подчеркивает удлиненная оптика и узнаваемые стопы. Royal отличается элегантным экстерьером и роскошными формами. По мнению экспертов, Crown – один из самых красивых седанов Е – класса.

Соль №3. Оформление салона.

В топовых комплектациях версии Royal Saloon дизайнеры сделали ставку на гармонию контрастов, используя и смело сочетая между собой различные премиальные материалы и оттенки. Дерево и кожа, металл и углепластик визуально расширяют пространство, а различные цвета панелей и отдельных деталей создают эффект легкости. В версии Athlete все гораздо сдержанней: предпочтение отдано темным практичным оттенкам и стилю спорт – шик.

Соль №4. Технологии.

В 14 –м поколении Crown – полностью сенсорная центральная консоль, практически лишенная аналоговых кнопок. Эта система называется Toyota Multi-operation Touch. Интерфейс мультимедиа и управления климатом в салоне понятен интуитивно, а сенсор – максимально отзывчивый. Royal Saloon может похвастаться наличием двух кондиционеров. Пассажиры заднего ряда могут самостоятельно управлять климатом. Кнопки для этого интегрированы в подлокотник. Здесь же – и управление аудиосистемой. Athlete удивляет уже во время посадки за руль: он автоматически сдвигается таким образом, чтобы водитель смог занять максимально удобное положение. Этому способствуют и комфортные кресла с плотными валиками боковой поддержки. Огромное количество регулировок позволит настроить водительское кресло максимально удобно. Любите ли вы вальяжно развалиться за рулем или вам важна правильная осанка и надежная поддержка спины – Crown «запомнит» ваш выбор.

Соль №5. Управляемость.

Crown мгновенно реагирует на команды водителя. В версии Athlete используется система адаптивной бесступенчатой регулировки жесткости подвески. Она отвечает за курсовую устойчивость и маневренность автомобиля. Благодаря многорычажной подвеске сзади, Crown очень мягко и собрано преодолевает незначительные неровности на дороге.

Соль №6. Безопасность.

Crown 14–го поколения буквально напичкан системами и устройствами, призванными помочь избежать ДТП и сделать процесс вождения максимально приятным. Автомобиль имеет активный радар с миллиметровым диапазоном излучения, который определяет препятствия и пешеходов, оснащен Adaptive Hi-beam System, которая в темное время суток корректирует свет фар в зависимости от движения впереди идущего автомобиля, систему Drive Start Control, уменьшающую мощность двигателя, если водитель перепутал педали тормоза и газа или машина обнаружила некорректное управление трансмиссией. В версии Athlete водителя и пассажиров защищают 7 подушек безопасности, а Royal может похвастаться наличием 9.Как отмечают сами представители Toyota, Crown Athlete – машина, созданная для водителя. Представительский Royal Saloon позиционируется как «автомобиль с комфортными задними сиденьями».

Какой вариант предпочесть – агрессивный спорт–шик, созданный для ценителей скорости, или невероятную роскошь, в которой все продумано для удобства как водителя, так и пассажиров – решать только вам. А в каталоге «Сферакар» вы всегда найдете лучшие лоты Toyota Crown, которые мы готовы привезти для вас с аукционов Японии.