А вы знали, что команда Сферакар умеет творить чудеса? Мы не просто привозим авто под полную пошлину и технику из Японии, США и Кореи. Наша задача — помочь клиентам выбрать автомобиль, который превзойдет самые смелые ожидания. Ситуация, когда клиент не знает, какой конкретно автомобиль желает приобрести — отнюдь не редкость. И мы с удовольствием помогаем тем, кто к нам обратился, решать такие задачи. О том, как мы это делаем — читайте ниже!

«Красный дьявол» для любителя динамики

Ценители правого руля живут не только на Дальнем Востоке: их много и в центральных регионах нашей страны. Клиент из столицы, довольно давно ездивший на Subaru Legaсy, решил обновить свой автопарк и обратился к нам. Полный привод и динамика представителей концерна Subaru были определяющими факторами при выборе конкретной модели. При этом мужчине очень важно было приобрести практичную машину и не выйти за рамки своего бюджета.

Мы порекомендовали ему универсал Subaru Levorg c турбированным мотором объемом 1,6 л. Это в своем роде уникальная модель, сочетающая динамику и спортивный экстерьер седана с практичностью универсала. При разработке модели концерн Субару не изменил своим основным принципам, взяв в качестве силовой установки горизонтально–оппозитный мотор. Именно он в сочетании с турбиной гарантирует машине отличную динамику и фееричный разгон от 0 до 100 км/ч за 8,5 сек, а полный привод позволяет с комфортом ездить и за пределами асфальта. В сочетании с просторным багажником, эти характеристики делают Леворг отличным вариантом для путешествий на любые расстояния.

Нашей командой был найден подходящий вариант в ярко–красном кузове. Такой оттенок еще больше подчеркнул спортивный характер Levorg, да и клиенту понравился с первого взгляда. Еще до знакомства с автомобилем вживую он назвал его «Красным дьяволом».

Кузов: VM4
Двигатель: FB16 (1.6 л., 170 л.с.)
Расход л/100 км (взят из каталога): 6,3
Привод: полный (4WD)
Трансмиссия: вариатор (CVT)
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 135

Приобрести Subaru Levorg VM4 можно по цене от 1 800 000 рублей.

Хотите версию помощнее? переходи по ссылке.

Королевский автомобиль для королевы дорог

Нередко технологичные японские авто выбирают и представительницы прекрасного пола. Наша клиентка очень хотела автомобиль, который бы выделялся из транспортного потока. Популярные модели от Lexus казались ей слишком банальными, Toyota Land Cruiser Prado 200 — не совсем женственным, а машины, представленные в линейках таких концернов, как BMW, Audi и Jaguar — и вовсе пошлыми.

Выбор девушки остановился на Toyota Harrier последнего поколения с гибридным двигателем объемом 2,5 литра. Мощность силовой установки модели — 178 л.с. При этом, потребляет гибридный Харриер с планетарной трансмиссией всего около 4,6 л бензина. После 4 –го рестайлинга эта модель стала одним из самых топовых и узнаваемых кроссоверов. Оторвать взгляд от машины просто невозможно: утонченный силуэт, сложные пластические решения кузовных форм и оригинальные обвесы Modellista делают облик автомобиля действительно оригинальным. Аналогов этой модели нет ни у одного автомобильного концерна, и Toyota не торопится выводить обновленный Harrier на международный рынок. Автомобиль 2021 года выпуска обещал стать не просто единственным в Чите, в городе нашей клиентки, а одним из немногих, ввезенных на данный момент в Россию.

О комплектации речи не шло: конечно же, королева дорог была достойна только лучшего. И всего за две недели наш менеджер нашел нужный вариант в комплектации Z Leather Package с набором всех возможных опций для комфорта и безопасности. 

Кузов: AXUH85
Двигатель: A25A-FXS (2.5 л., 178 л.с.)
Мощность гибридной установки: 88 кВт
Расход л/100 км (взят из каталога): 4,6
Привод: полный (4WD)
Трансмиссия: планетарная
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 190

Мы готовы повторить, и привезти обновленный Toyota Harrier и для вас! Его стоимость в нашем каталоге начинается с отметки в 4 070 000 рублей.

Переходи по ссылке чтобы посмотреть все версии этого красавчика

На городские улицы с гоночного трека

К нам обратился настоящий ценитель гоночных машин. У этого молодого человека уже был европейский спорткар марки Lotus, но со временем ему захотелось сменить авто на более свежий вариант из Азии. Выбор пал на Mazda Roadster NR–A — автомобиль–зажигалку, постоянный призер соревнований Roadster Party Race, ежегодно проходящих на Островах.

При сравнительно небольшом объеме двигателя — 1,5 л (что, кстати, гарантия низкого налога на территории нашей страны), автомобиль выдает полноценные 131 л.с. Любители автоспорта выбирают эту модель за выдающиеся динамические характеристики и отличную управляемость. Кузов Roadster на 71% выполнен из легкосплавного, высокопрочного алюминия и стали. Такое конструктивное решение позволило снизить вес машины до 1010 кг. Кроме того, в комплектации NR-A уже с завода предусмотрено множество спортивных фишек: от керамических тормозов и амортизаторов Bilstein, до переднего стабилизатора Cusco и дифференциала повышенного трения LSD. Вторую такую машину не найти в России, ведь японцы — одни из лидеров по подготовке авто для уличных и трековых гонок, и всячески стремятся подчеркнуть индивидуальность своей машины. Предыдущий владелец позаботился как о внешнем облике Родстера, поменяв ему руль на более спортивный вариант, и установив оригинальные литые диски, так и о других улучшениях: например, об установке каркаса безопасности.

Еще одной особенностью модели является и жесткая складная крыша. Благодаря продуманной конструкции Родстера, потоки воздуха направляются по разным сторонам авто, плавно обтекая кузов, а водитель и пассажир при езде с открытым верхом ощущают только легкий бриз.

Кузов: ND5RC
Двигатель: P5-VP (1.5 л., 131 л.с.)
Расход л/100 км (взят из каталога): 5,3
Привод: задний
Трансмиссия: МКПП 6
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 140

Новый владелец остался доволен этим харизматичным спорткаром. Мы готовы привезти для вас Mazda Roadster ND5RC под полную пошлину по цене от 1 300 000 рублей.

Переходи в каталог Mazda Roadster по ссылке.

Долгожданный минивэн

Некоторые клиенты точно знают, чего хотят, и желаемый автомобиль для них превращается в мечту. Задача нашей команды в такой ситуации — сделать все для того, чтобы воплотить эту мечту в реальность. Именно такой стала история уникального гибридного Toyota Alphard. Клиент хотел «патриарха минивэнов» в конкретной комплектации и довольно редком оттенке. Обязательным условием было наличие гибридной силовой установки и дополнительной опции для повышения комфорта — люка. Даже на аукционах Японии, где ежедневно появляется несколько тысяч новых лотов, а Alphard — безумно популярная модель, такой вариант — большая редкость. Но мы не боимся трудностей, и охота за желаемым вариантом началась!

Ожидание действительно имело смысл, ведь Alphard по уровню комфорта превосходит даже некоторые седаны представительского класса. Его отличает плавность хода, множество вспомогательных электронных систем, отличная управляемость и отзывчивость. Конструкторы Toyota воплотили в этой модели лучшие технологические решения. Мощный 2,5 –литровый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, оснащен электромотором на задней оси. При этом, согласно японским тестовым испытаниям, потребляет автомобиль всего около 6 л бензина в смешанном цикле езды. Отличается модель и непревзойденной для своего веса резвостью. Двухтонный минивэн разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 8,3 секунды!

Нельзя не упомянуть и про высочайший уровень комфорта этого автомобиля. Для удобства пассажиров, каждое кресло снабжено регулируемой оттоманкой и собственной системой электронной регулировки и подогрева. В отделке использована не только кожа, но и премиальные породы дерева. Мультимедиа – система Альфарда включает в себя яркий 12–ти дюймовый дисплей и штатную аудиосистему JBL, снабженную 12 –канальным усилителем и 17 –ю колонками, гарантирующими объемное звучание вашей любимой музыки.

«Поймать» именно такого, как хотел клиент, Альфарда, нам удалось примерно через 3 месяца тщательного мониторинга аукционов. Но и мы, и клиент, не можем не согласиться, что оно того действительно стоило!

Кузов: AYH30W
Двигатель: 2AR-FXE (2.5 л., 152 л.с.)
Мощность гибридной установки: 105 кВт
Расход л/100 км (взят из каталога): 5,2
Привод: полный (4WD)
Трансмиссия: планетарная
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 160

Если и вы задумываетесь о покупке минивэна, которому нет равных, мы с удовольствием поможем воплотить вашу мечту в реальность! Стоимость Toyota Alphard с гибридным двигателем в нашем каталоге начинается с отметки в 2 270 000.рублей.

Чтобы ознакомиться с другими версиями Toyota Alphard, переходи по ссылке.

Мы нередко привозим и распилы и конструкторы в качестве доноров для любимых авто наших клиентов, и запросы не всегда бывают стандартными. Например, для восстановления Mersedes S600, своеобразного символа 90 –х, превратившегося в народное ретро, хозяин решил приобрести донора именно в Японии. Кто –то может возразить, что такой выбор — довольно странный, ведь Мерседес — это европейское авто. Однако сохранность автомобилей, эксплуатирующихся в Японии, в сочетании с бережным отношением к ним прежних владельцев, несравнима с состоянием машин из Европы. Мы блестяще справились и с такой задачей: нашли подходящее авто, и клиент был полностью удовлетворен сотрудничеством с нами.

Мы помним каждого клиента, который обращался в компанию «Сферакар», ведь поиск и подбор авто для менеджеров — не просто работа, а творческий процесс и тесное сотрудничество с будущим владельцем. И мы, безусловно, рады, когда вы возвращаетесь к нам через несколько лет или рекомендуете нас друзьям. Это значит, что все, что мы делаем — не зря. Надеемся, что и у вас сохранились самые теплые воспоминания о сотрудничестве.