1 июля 2021 года на территории РФ в силу вступает ГОСТ–33670. Согласно этому документу, все автомобили, ввозимые на территорию РФ, должны пройти целый ряд экспертиз и проверок. Результатом исследования станет выдача Свидетельства о безопасности транспортного средства (СБКТС). Оно подтверждает, что машину можно эксплуатировать на территории России.

Эта новость вызвала настоящий ажиотаж и множество вопросов у клиентов «Сферакар». Переживают как те, кто уже находится в ожидании автомобиля, так и те, кто только присматривается к лотам на аукционах.

 Спешим вас успокоить: для клиентов нашей компании ничего не изменится.  Процедуру оформления СБКТС сейчас проходит каждый автомобиль, который мы привозим из Японии. Нововведения никак не отразятся ни на стоимости автомобилей, ни на цене наших услуг. Все процедуры по подбору авто, его растаможке и оформлению документов на территории России по –прежнему будут обходиться вам в 30 000 рублей.

Так ли страшна процедура оформления СБКТС?

 Хейтеры, которые недолюбливает «правый руль» считают, что авто из Японии никогда не сможет пройти лабораторных испытаний и законно получить СБКТС. Даже не разобравшись в вопросе, такие «эксперты» утверждают, что получить заветный документ будет мешать, как минимум, штатная оптика машин с правым рулем. Это не соответствует действительности. Под полную пошлину чаще всего ввозятся машины не старше 7 лет. У таких моделей никаких проблем с корректировкой направления света фар не возникает.

Еще один аргумент сомневающихся — некорректные данные, указанные в аукционном листе. Любители критики считают, что описание машины в этом документе не соответствует действительности, а некоторые технические проблемы от покупателя могут утаить. Мы много лет сотрудничаем с японскими аукционами и брокерами, и знаем, что это выдумка. 

Каждая торговая площадка дорожит своей репутацией, а эксперты, оценивающие состояние машин, регулярно проходят обучение. Завышать оценки и скрывать реальное состояние авто попросту не имеет смысла. Это грозит серьезными штрафами и санкциями. Не верьте слухам, которые говорят, что в аукционном листе была указана одна информация, а на деле все оказалось очень плачевно. Если такие ситуации и возникают, то только по причине некомпетентности переводчика, работавшего с аукционным листом. 

Подделкой этого документа грешат отечественные перекупы, которые часто выставляют распилы и утопленники на рынках Приморья под видом беспробежных автомобилей. Но «повестись» на такую уловку может разве что наивный покупатель.  Подлинность каждого аукционного листа можно с легкостью проверить по специальной базе.

Дополнительное прохождение экспертизы – не навязанная властью блажь, а необходимость, призванная сохранить вашу жизнь и обеспечить безопасность в том случае, если автомобиль действительно неисправен. Во Владивостоке уже на начало июня 2021 года работало 13 лабораторий, выдающих экспертные заключения ввозимым авто. Со временем количество их будет только увеличиваться, а значит – сократиться и время на проверку каждого автомобиля.

Почему именно «Сферакар»?

Те, кто уже работал с нашей командой, часто возвращаются к нам за второй машиной и с удовольствием рекомендуют нас друзьям, коллегам и знакомым. Выбирая услуги «Сферакар», вы гарантированно получаете:

  • Автомобиль, состояние которого проверено как японскими, так и российскими экспертами, и внесено в соответствующие документы – аукционный лист и СБКТС
  • Полностью обслуженную машину, которую бережно везли на судне из Японии. Каждый автомобиль, который мы привозим, в обязательном порядке посещает СТО или гибрид – сервис. Специалисты не только диагностируют состояние машин, но и меняют расходники – масло, технические жидкости, фильтры. Доплачивать за это не нужно: все включено в стоимость наших услуг
  • Экономию времени. Вам не нужно ломать голову над процессом доставки машины из Японии, растаможки ее во Владивостоке и посещением лаборатории для получения СБКТС. Вы даже не появитесь ни в одном из официальных учреждений! Наша команда все сделает за вас. Все, что вам останется – получить свой чистый и обслуженный автомобиль с полным пакетом документов на нашей стоянке или в своем городе

Наша задача – сделать так, чтобы от процесса покупки автомобиля вы получили исключительно удовольствие. И ежедневно мы стараемся оправдывать ваши ожидания!