По мнению большинства, автомобиль премиум–класса должен превосходить массовые модели не только ценой. Такие седаны отличает качество сборки и качество используемых материалов, наличие множества интеллектуальных систем для повышения уровня комфорта и безопасности водителя и пассажиров, и, конечно же, роскошный экстерьер и интерьер авто. Команда Сферакар знает, кто из японцев соответствует наиболее жестким требованиям и превосходит самые смелые ожидания!

TOYOTA CROWN AWS210

Достойный носить корону

Почти 70лет флагманская модель концерна Toyota — легендарный Crown, является синонимом роскоши и высочайшего уровня комфорта. Построенный на платформе S210, обновленный Краун стал самым большим в истории модели автомобилем. Размер его колесной базы вырос на 7 см и составляет 2,85м.

•    Салон. Кресла имеют ярко выраженную боковую поддержку. Множество электронных регулировок позволяют настроить их положение под себя. Накладки под дерево имитируют срезы драгоценных камней — кварца и агата. Интерфейс полностью сенсорной мультимедиа – панели, расположенной на центральной консоли, интуитивно понятен. На дисплее дублируется информация о работе основных систем автомобиля. Мультируль модели снабжен электрорегулировкой, а кнопки на нем позволяют управлять отдельными системами авто и мультимедиа.

•    Силовые агрегаты. Автомобиль получил гибридную силовую установку, в которой рядный 4–х цилиндровый бензиновый мотор объемом 2,5 л работает в дружном тандеме с электродвигателем и планетарной трансмиссией. Мощность двигателя в 178 л.с., дополняется электромотором мощностью 105 киловатт, что отражается на расходе топлива. Этот показатель составляет всего 4,3 л на 100 км.

•    Технологии. Водителя и пассажиров защищает целый ряд превентивных систем: антипробуксовочная система TCS, распределение тормозного усилия EBD, системы контроля тяги (TRC) и курсовой устойчивости (VSC). Автомобиль получил бесступенчатую адаптивную систему регулировки жесткости подвески, позволяющую сделать езду комфортной при любых дорожных условиях, встроенный в КПП контроллер управления ускорением и режимом движения, который подстраивается под действия водителя. Непрерывный контроль скорости и анализ дорожной ситуации обеспечивает радарный круиз–контроль, а с комфортом ездить в темное время суток позволяет адаптивная система головного освещения.

Кузов: AWS210
Двигатель: 2AR-FSE (2.5 л., 178 л.с.)
Мощность гибридной установки: 105 кВт
Трансмиссия: планетарная
Привод: задний
Расход л/100 км (взят из каталога): 4,3
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 135

Стоимость Crown AWS210 в каталоге Сферакар начинается от 1 900 000 рублей.

Переходи по ссылке, чтобы ознакомиться с другими версиями Toyota Crown

LEXUS GS300H

Дизайн, опередивший всех 

Линейка GS в модельном ряду люксового подразделения концерна Toyota, фирмы Lexus, представляет собой премиальные бизнес–седаны со спортивным уклоном. Их отличает элегантная внешность и отличная динамика.

·       Салон. Топовый вариант предусматривает кожаную обивку сидений, широкоформатный дисплей 12,3 дюйма, управлять информацией на котором можно с помощью Remote Touch — отдельного джойстика, напоминающего компьютерную мышь. Это избавляет водителя от лишних движений: управление можно осуществлять, не снимая руку с подлокотника. Модель оснащается люксовой аудиосистемой Mark Levinson. В топовой комплектации есть выдвижная оттоманка для ног переднего пассажира, электроомыватели фар и подогрев задних сидений.

·       Силовые агрегаты. Гибридная силовая установка представляет собой комбинацию 2,5 –литрового двигателя и электромотора мощностью 105 кВт.  Благодаря комбинированной системе впрыска топлива D4S, мотор выдает 181 л.с., что сопоставимо с мощностью моделей с двигателями V6 и объемом более 3 –х литров. При этом, авто демонстрирует рекордно низкое количество потребления топлива — около 5 л/100 км.

·       Технологии. За комфорт во время движения отвечает адаптивная подвеска AVS. Список систем уже в базовой комплектации включает в себя систему помощи при выезде с парковки, обзор мертвых зон, адаптивный круиз–контроль, слежение за полосой, систему защиты пешеходов и 10 подушек безопасности. В модели установлена адаптивная система головного освещения.

Кузов: AWL10
Двигатель: 2AR-FSE (2.5 л., 178 л.с.)
Мощность гибридной установки: 105 кВт
Расход л/100 км (взят из каталога): 4,7
Привод: задний
Трансмиссия: планетарная
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 130

Ценник на Lexus GS300H в нашем каталоге стартует с отметки 1 900 000 рублей

Переходи по ссылке чтобы перейти в каталог Lexus GS300h.

HONDA ACCORD CR7

Роскошный и технологичный

На момент старта продаж в 2017 году, Accord CR7 был самым экологичным японским гибридом. Модель отличает обилие передовых инженерных решений для комфорта и безопасности. 

·       Салон. В интерьере использованы премиальные материалы: мягкий пластик, вставки под дерево, кожа. В распоряжении водителя — мультифункциональный руль с удобными клавишами управления и подрулевыми лепестками переключения режимов вождения, два дисплея на центральной консоли (на один выводится информация о системах автомобиля, второй отвечает за мультимедиа и развлечения). Передние сиденья снабжены боковой поддержкой и целой амплитудой регулировок. Пассажирам заднего ряда доступен отдельный блок воздуховодов и эргономичные подлокотники.

·       Силовые установки. «Сердце» автомобиля — 2 –х литровый DOHS, работающий по циклу Аткинсона. Мощность в 145 л.с и динамика достигаются благодаря электромотору в 124 кВт. 

·       Технологии. В автомобиле реализована уникальная разработка концерна — система Intelligent Multi-Mode Drive , которая представляет собой передачу с фиксированным передаточным числом и сцепление. Автомобиль имеет 3 режима движения, каждый из которых, в зависимости от условий, гарантирует оптимальный расход топлива и взрывное ускорение. Accord может похвастаться и пакетом систем Honda Sensing: с помощью активных датчиков и камер автомобиль анализирует дорожную обстановку, двигается строго в полосе, придерживается заданной дистанции от впереди идущего авто и предупреждает водителя об изменениях ситуации вибрацией руля и свето–звуковыми сигналами.

Кузов: CR7
Двигатель: LFA (2.0 л., 145 л.с.)
Мощность гибридной установки: 135 кВт
Расход л/100 км (взят из каталога): 3,3
Привод: передний
Трансмиссия: вариатор (CVT)
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 135

Стоимость Accord CR7 в нашем каталоге начинается от 1 850 000 рублей

Переходи по ссылке чтобы перейти в каталог Honda Accord

TOYOTA MARK X

Последняя легенда

 Модель Toyota Mark давно превратилась в легенду: знакомство с японским автопромом для многих начиналось именно с этого автомобиля. Обновленный Mark X создан для тех, кто считает, что технологичней классического тойотовского V6 двигателей просто не существует. Если вы не желаете изменять традициям, но при этом хотите премиальный седан — выбирайте эту модель!

·       Салон. Все комплектации, кроме базовой, получили стильный 4 –х спицевый спортивный руль уменьшенного диаметра в перетяжке из натуральной кожи. В лимитированной версии руль — 3 –х спицевый, а спортивный характер авто подчеркивают алюминиевые педали, сиденья–ковши и комбинированная отделка из кожи и замши. Для того, чтобы подчеркнуть элегантность оформления салона, концерн выбрал синюю подсветку внутренних элементов

·       Силовая установка. Топовый мотор линейки — 3,5 – литровый V-образник, выдающий 318 л.с. Есть варианты и поскромнее: V-образный 2,5 –литровый двигатель мощностью 203 л.с.

·       Технологии. Mark X второго поколения  может похвастаться целым комплексом систем активной безопасности Safety Sense P, которая умеет распознавать пешеходов, предотвращать ДТП и адаптировать круиз–контроль под разные дорожные реалии. Модель оснащена интеллектуальной системой помощи при парковке и умеет автоматически возвращаться в полосу, если водитель не реагирует на сигналы систем безопасности.

Кузов: GRX130
Двигатель: 4GR-FSE (2.5 л., 203 л.с.)
Расход л/100 км (взят из каталога): 8,5
Привод: задний
Трансмиссия: АКПП 6
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 130

Приобрести Mark X под полную пошлину можно за 1 380 000  рублей.

Переходи по ссылке чтобы ознакомиться с другими версиями Toyota Mark X

HONDA LEGEND

По последнему слову техники

Обновленный в 2018 году премиальный седан от Honda создан, чтобы стать легендой. Помимо выразительного экстерьера, модель богата разнообразными системами для комфорта и безопасности, и может похвастаться наличием уникальной гибридной силовой установки. Это люкс, ведущий себя на дороге как спорткар. 

·       Салон. Вместе с косметическими изменениями облика, Legend получила 4 дополнительных оттенка обивки салона. Модернизацию претерпел и передний ряд кресел: конструкторы предложили более глубокий вариант с ярко выраженной поддержкой. Просторный салон позволяет расположиться на заднем ряду даже закинув ногу на ногу. Многофункциональный мультируль позволяет управлять всеми системами автомобиля, а за объемный звук отвечает люксовая аудиосистема Krell с 14 –ю динамиками.

·       Силовая установка. Совокупная мощность гибридной силовой установки модели достигает 381 л.с. Достичь этого показателя удалось благодаря системе полного привода Sport Hybrid SH-AWD. Она обеспечивает мгновенный отклик на действия водителя, тягу в поворотах и прекрасную устойчивость. Силовая установка включает в себя 6 –ти цилиндровый 3,5 литровый бензиновый мотор, 2 электродвигателя на задней (по 37 л.с и 20 кВт каждый) и 1 (48 л.с., 30 кВт) на передней оси автомобиля. Задние электромоторы включаются через одностороннюю муфту, что позволяет оперативно менять распределение крутящего момента между колесами. Можно выбрать один из трех режимов езды: полностью электрический, когда задействованы задние электромоторы, езду на ДВС с передним приводом и гибридный вариант. Последний задействует все ресурсы гибридной установки.

·       Технологии. Помимо Sport Hybrid SH-AWD, авто оснащено пакетом систем безопасности Honda Sensing. Активный круиз – контроль позволит сохранить безопасную дистанцию в плотном городском трафике, предупредит о препятствиях на дороге и съезде с полосы. В Legend система была расширена опцией Traffic Jam Assist, работающей на скорости до 65 км/ч. Она снижает нагрузку на водителя в пробках, управляя ускорением, торможением и подруливая автомобиль при необходимости.

Двигатель: JNB (3.5 л., 314 л.с.)
Мощность гибридной установки: 89 кВт
Кузов: KC2
Расход л/100 км (взят из каталога): 6,1
Привод: полный (4WD)
Трансмиссия: РКПП 7
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 145

В каталоге Сферакар стоимость Honda Legend начинается от 3 470 000  рублей.

Переходи по ссылке, чтобы изучить каталог Honda Legend 

TOYOTA CROWN MAJESTA

Корона ее Величества Toyota 

Этот премиальный седан вобрал в себя лучшие достижения концерна Toyota, став одним из самых комфортабельных автомобилей современности. Crown Majesta — модель, которая действительно превосходит все ожидания.

·       Салон. Сервопривод рулевой колонки, множество точечных регулировок передних кресел, вентиляция и подогрев, входящие в базовую комплектацию модели, вряд ли удивят искушенных любителей люкса. Поэтому конструкторы подарили Majesta круговые камеры обзора, в навигационной системе транслирующие в реальном времени вид окрестностей, ЖК –дисплей в подлокотнике заднего кресла, позволяющий управлять мультимедиа, климатом, подогревом и электронной регулировкой задних сидений. Добавлены электроприводы шторок и мягкая регулируемая подсветка отдельных зон

·       Силовая установка. В модели реализована гибридная система на базе 3,5 –ти литрового V-образного мотора с 6 –ю цилиндрами. Он работает вместе с 147 – кВтным электромотором, выдавая 292 л.с. В версии поскромнее, с 2,5 –литровым двигателем DOHC с 4 –мя цилиндрами установлен менее мощный электромотор. Совокупная мощность такой установки — 178 л.с. Оба двигателя демонстрируют непревзойденные для своей мощности показатели экономичности топлива.

·       Технологии. Majesta отличается полным набором систем активной и пассивной безопасности. В модели реализован адаптивный  радарный круиз – контроль, автоматическое рулевое управление, контроль слепых зон, адаптивная система головного освещения, интеллектуальный доступ. Даже такая мелочь, как предупреждение о непристегнутых ремнях, установлена на каждом сидении.

Кузов: GWS214
Двигатель: 2GR-FXE (3.5 л., 292 л.с.)
Мощность гибридной установки: 147 квт
Расход л/100 км (взят из каталога): 5,5
Привод: задний
Трансмиссия: планетарная
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 145

Ценник на Toyota Crown Majesta  в каталоге Сферакар начинается от 2 350 000 рублей.

Чтобы ознакомиться с другими версиями Crown Majesta, переходи по ссылке

Премиальные седаны от японских концернов — это непревзойденный уровень надежности и комфорта. Менеджеры Сферакар с удовольствием подберут для вас автомобиль представительского класса, превосходящий ожидания!