Статья от 10 февраля 2020

Хотите купить авто на местном рынке или через частные объявления? Будьте бдительны и не позволяйте себя обмануть! В очередной раз наш менеджер выявил ложь в объявлении. Там было указано классическое: «Не битый! Не крашенный! Себе брал!».

Пробиваем по базе. А по базе эта машина числится как битьё! На фото полностью разбита, перемотана пленкой и скотчем задняя часть авто!

Изучим аукционный лист. На нем оценщик отметил все повреждения, а это: багажник, обе задних двери, передняя левая дверь, повреждения на крыше.

Данный случай показывает, насколько опасно покупать авто с рук. Схема известная: мошенники покупают авто за копейки, привозят в Россию, ремонтирую и продают как автомобиль в отличном техническом состоянии более чем за 1 000 000₽! 

Скажется ли такой ремонт на ходовых свойствах авто? Обычно проблемы выявляются не сразу, а когда продавца и след простыл… Именно поэтому, если Вы покупаете авто удаленно, то пользуйтесь услугами компаний: они дорожат своей репутацией и не станут Вас обманывать, скрывая истинную информацию об авто.

Итак, как узнать, был ли автомобиль в ремонте перед продажей?

1. Самый простой способ!

Проверьте авто по базе через компанию, занимающуюся продажей авто из Японии.

2. Посмотрите внимательно на фотографии. Фото должны быть сделаны при дневном освещении. В сумерках проще скрыть разницу в цвете. 

3. У авто с честной историей фотографии будут сделаны с одинакового расстояния как спереди, так и сзади. Например, в этом объявлении задняя часть снята дальше, чем передняя. Будто издалека не видно изъянов?

4. Сомневаетесь? Попросите владельца сделать дополнительные фото. 

5. Если у Вас есть возможность осмотреть авто перед покупкой, то Вы можете воспользоваться толщиномером для выявления дополнительных слоев краски или шпатлёвки. Нет толщиномера? Попробуйте простучать авто. Можете осмотреть дверные петли: количество грязи на всех четырех должно быть одинаковым (на новых деталях обычно ее нет). Крепежные элементы должны быть в заводском окрасе, не скрученные. Еще осмотрите зазоры – они должны быть одинаковыми. 

Будьте бдительны и не позволяйте себя обманывать. Чтобы быть в курсе событий в автомире, подписывайтесь на нас в социальных сетях!

https://krasnoyarsk.drom.ru/subaru/levorg/33490788.html