1. Стоимость машины на аукционе в Японии. Японцы не отличаются от россиян: они точно так же анализируют рынок, чтобы понять, сколько могут выручить за свой автомобиль, если выставят его на торговую площадку.

На ценник на аукционе влияет:

·   Год выпуска машины

·   Пробег

·   Аукционная оценка. Не забываем, что эксперты площадок придирчиво осматривают каждый лот, снижая оценку даже за незначительные недостатки. О том, как происходит оценка авто, мы уже писали в нашем блоге.

·   Популярность модели. От того, насколько востребован выбранный вами автомобиль, во многом зависит и количество желающих его купить. Ставки перебивают: это не редкость, и окончательная цена конкретного лота может быть выше той, по которой выставил на торги машину продавец. Но не выше суммы вашего бюджета, оговоренной в договоре с нами!

2. Аукционный сбор. Покупатель обязан оплатить услуги площадки, где приобретен автомобиль.

3. Плата за услуги таможенной очистки. Эти процедуры проходит каждый автомобиль, отправляющийся на экспорт. Сюда же входит и оформление передачи собственности на автомобиль, который отправляется в Россию

4. Транспортные расходы. Со стоянки аукциона машина должна как–то попасть в порт отгрузки.

5. Фрахт судна. В зависимости от порта отправки, оплачивается либо в Японии, либо в порту прибытия – Владивостоке. Это плата за морскую перевозку вашего автомобиля из Японии

6. Таможенная очистка в России. Это – самая высокая статья дополнительных расходов при ввозе машин в РФ. Сумма зависит от года выпуска, объема двигателя и количества лошадиных сил, которыми может похвастаться ваш автомобиль. Выгодней всего ввозить машины возрастом от 3 до 5 лет: именно они называются проходными.

7. Установка кнопки Глонасс. Обязательная процедура для всех, кроме жителей Дальнего Востока, с 1 января 2017 года.

8.  Доставка до города покупателя. Если вы не можете приехать за автомобилем лично, мы отправим его вам автовозом. Каждая машина перед отправкой или отдачей клиенту проверяется на СТО и проходит ТО, где ей меняют масло в ДВС, масляный/воздушный/салонный фильтр, а также проверяют состояние антифриза для рекомендаций в случае необходимости его замены.

Впечатляющий список, не так ли? А теперь внимание: все это уже входит в стоимость вашего автомобиля из Японии, указанную в договоре, и частично вложено в сумму нашей комиссии, которая на сегодняшний день составляет ровно 30 000 рублей. Согласитесь, не жалко отдать эти деньги за то, чтобы получить машину мечты в идеальном состоянии, а еще – сэкономить свое время!

Переходите на наш сайт, чтобы оставить заявку!