Мы продолжаем наш список самых ожидаемых автомобилей: сверхтехнологичных, современных и по японски надежных. Надеемся, что в этом списке окажется и машина вашей мечты!

SUBARU FORESTER

07.2018 — н.в.

“Гибридный” апгрейд

5–е поколение Subaru Forester — эволюция любимой модели, которая изменилась не только внешне, но и получила гибридную силовую установку. Автомобиль построен на принципиально новой платформе SGP, подарившей Форестеру новые размеры колесной базы которая увеличила его габариты. Принципиально новым стал дизайн экстерьера и интерьера. Проходным автомобиль станет в июле 2021 года.

·             Салон. Для оформления использованы высококачественные и максимально практичные материалы: мягкий пластик, натуральная и искусственная кожа, ткани с водо– и грязеотталкивающими пропитками. Топовая комплектация получила 8 –ми дюймовый сенсорный мультимедиа – дисплей, аналоговую приборную панель и дополнительный экран с важной информацией о техническом состоянии авто перед водителем. На центральном тоннеле консоли у ручки КПП появилась кнопка включения стояночного тормоза. Новая платформа позволила сделать салон просторней и увеличить дверные поемы, сделав посадку и выход из автомобиля гораздо удобней.

·             Силовые установки. Основной вариант — классический 2,5 –литровый оппозитник, выдающий 184 л.с. Появилась и гибридная версия. В ее основе — 2 –х литровый бензиновый ДВС (145 л.с) и электромотор (14 л.с.). Система выдает 145 л.с.

·             Технологии. Авто оборудован комплексом систем превентивной безопасности Subaru EyeSight. Он включает в себя систему боковых камер, адаптивный круиз–контроль, системы слежения за полосой и автоматического экстренного торможения. Контроль слепых зон помогает при парковке.

Двигатель: FB25
Кузов: SK9
Расход л/100 км (взят из каталога): 7,6
Привод: полный
Трансмиссия: вариатор (СVT)
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 220

Переходи в каталог Subaru Forester по ссылке.

MITSUBISHI OUTLANDER

08.2018 — н.в.

Мистер элегантность

Обновленный Аутлендер станет проходным вслед за Форестером, уже в августе 2021. Принципиальное новшество модели — новая гибридная силовая установка с производительностью выше, чем до рестайлинга. Модель оснащена системой PHEV. С обновленным Аутлендером можно не беспокоиться роста цен на бензин. Система позволяет зарядить авто от обычной розетки и проезжать только на электротяге 60 — 65 километров.

·             Салон. Дизайнеры обновили приборный щиток, добавили серебристых окантовок отдельных деталей и блок управления всеми стеклоподъемниками со стороны водителя. В топовой комплектации появилась электронная регулировка поясничной зоны водительского кресла.

·             Силовые установки. Флагманская силовая установка — гибридная. В ее основе работающий по циклу Аткинсона 2,4 –литровый ДВС и два электромотора . Задний “выдает” 70 кВт, передний — 60кВт. Совокупная мощность технического решения — 128 л.с. Это подзаряжаемый гибрид, производительность которого увеличилась на 10% по сравнению с прошлым поколением. Теперь на электротяге можно проехать до 65 км. Появились и новые режимы: «Спорт» и «Снег»

·             Технологии. Outlander оборудован системой PHEV: это значит, что литий –ионные батареи машины можно заряжать от обычной сети. В пакет систем превентивной безопасности теперь входят функция автоматического торможения и система обнаружения пешеходов. Оснащение включает в себя радиолокационный круиз – контроль, систему помощи при перестроении и автоматическое головное освещение.

Кузов: GG3W
Двигатель: 4B12
Мощность гибридной установки: 70 кВт
Расход л/100 км (взят из каталога): 6,1
Привод: полный (4WD)
Трансмиссия: редуктор
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 190

С другими версиями mitsubishi Outlander вы можете ознакомиться по ссылке.

HONDA CR–V

08.2018 — н.в.

На «ты» с высокими технологиями

В августе 2021 года станет проходным и культовый кроссовер Honda CR–V. В 2016 году автомобиль был полностью снят с производства в Японии. Обновление пошло на пользу модели, ведь она стала еще технологичней.

·             Салон. В оформлении используются премиальные материалы — натуральная кожа и вставки из ценных пород дерева. Увеличенная колесная база расширила и место в салоне, сделав размещение пассажиров заднего ряда еще комфортней. Водительское кресло имеет 8 вариантов электронной регулировки и возможность запоминать настройки, пассажирское — 4. Решен вопрос шумоизоляции: задний подрамник установлен на резиновых проставках, использовано специальное остекление и активная система подавления шума.

·             Силовые установки. Модель получила классическую бензиновую турбочетверку объемом 1,5 литра и мощностью 193 л.с, а также флагманскую гибридную установку. В ее составе — бензиновый ДВС объемом 2 л., работающий по циклу Аткинсона, и мощный электромотор (184 л.с.). Совокупная производительность — 215 л.с. Обе модели доступны как с передним, так и с полным приводом.

·             Технологии. По умолчанию, все CR–V комплектуются пакетом превентивной безопасности Honda Sensing. Она включает в себя систему обнаружения препятствий, контроля полосы, предотвращение съезда с дороги и лобового столкновения. В базовой комплектации устанавливаются системы курсовой устойчивости с контролем тяги.

Кузов: RT6
Двигатель: LFB (2.0 л., 145 л.с.)
Мощность гибридной установки: 135 кВт
Расход л/100 км (взят из каталога): 5
Привод: полный (4WD)
Трансмиссия: вариатор (CVT)
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 210

Чтобы ознакомиться с другими версиями Honda CR-V, переходи по ссылке.

LEXUS UX200

11.2018 — н.в.

Городской путешественник

Самый маленький кроссовер в линейке Lexus станет проходным в ноябре 2021 года. Его практичность отражена в названии. Аббревиатура UX обозначает «urban explorer», что переводится как «городской путешественник». Это первая модель, в основе которой принципиально новое платформенное решение концерна GA–C.

·             Салон. Уже в базе — аналоговая приборная панель с цветным 7 –ми дюймовым TFT–дисплеем, мультимедиа – система с отзывчивым сенсорным экраном в 10,3 дюйма, бесключевой доступ и запуск с кнопки. Топовые комплектации, помимо премиальных материалов в отделке салона, имеют широкий диапазон электронной регулировки передних кресел с памятью, двухзонный климат – контроль, кожаную обивку.

·             Силовые установки. В авто установлен инновационный 2 –х литровый атмосферник Dynamic Force. Среди его особенностей — высокая степень сжатия, продвинутая система охлаждения, непосредственный впрыск топлива. Мотор выдает 174 л.с. при достаточно экономичном расходе топлива

·             Технологии. UX оснащается передовым пакетом систем превентивной безопасности Lexus Safety System +, которая позволяет различать велосипедистов днем и пешеходов ночью. Автомобиль умеет автоматически переключать дальний свет на ближний с затемнением зоны ослепления встречного авто, предупреждать о смене полосы и контролировать слепые зоны.

Кузов: MZAA10
Двигатель: M20A–FKS (2.0 л., 174 л.с.)
Расход л/100 км (взят из каталога): 6,1
Привод: передний
Трансмиссия: вариатор (CVT)
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 160

Чтобы перейти в каталог Lexus UX200 переходи по ссылке.

HONDA CLARITY PHEV

07.2018 — н.в.

Из экологичного семейства

Линейка седанов Honda Clarity — автомобили, созданные с учетом защиты окружающей среды. Японцы удивили мир моделью с водородным двигателем, а для рынка США разработали аналогичный электрокар. В июле 2021 года проходной станет гибридная версия инновационного автомобиля.

·             Салон. Дизайнеры сделали акцент на шик и респектабельность, использовав натуральную кожу, мягкий пластик и вставки из ценных пород дерева. В центре торпедо — стильная двухэтажная панель с широкоэкранным дисплеем. Переключение КПП — кнопочное. На консоли — контрастная замшевая полоса, создающая ощущение уюта.

·             Силовые установки. Подзаряжаемая гибридная силовая установка включает в себя 1,5 –литровый ДВС, работающий по циклу Аткинсона, и интегрированный в один узел с трансмиссией электромотор. Совокупная мощность — 105 л.с. Максимальная скорость авто — 160 км/ч. Полная зарядка авто при подключении к сети 220 В осуществляется за 6 часов. При использовании станции экспресс – зарядки пополнить запас батареи до 80% можно за 3 часа.

·             Технологии. Автомобиль может использоваться в качестве самостоятельного источника энергии 3 кВт. Модель оснащается продвинутым пакетом систем безопасности Honda Sensing, в состав которого входят системы контроля за полосой, датчики предупреждения столкновения, системы обнаружения пешеходов и препятствий и другие опции, облегчающие вождение.

Кузов: ZC5
Двигатель: LEB (1.5 л., 105 л.с.)
Мощность гибридной установки: 135 кВт
Расход л/100 км (взят из каталога): 4,1
Привод: передний
Трансмиссия: вариатор (CVT)
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 135

С каталогом Honda Clarity вы можете ознакомиться по ссылке.

NISSAN SERENA

08.2019 — н.в.

Уют на колесах

Рестайлинг 2019 не стал для 5 поколения Nissan Serena кардинальным. Автомобиль получил легкие изменения экстерьера, которые особенно заметны в комплектации Higway Star, и обновление набора опций для безопасности и комфорта . Проходным минивэн станет в августе 2022 года.

·             Салон. После рестайлинга обновилось количество доступных цветовых схем оформления салона. Производитель использует не только кожу, но и премиальные ткани различной фактуры. Топовые комплектации оснащаются системой интеллектуального открытия пассажирской двери без рук (чтобы открыть, достаточно провести ногой под порогом), складывающимися столиками, потолочной мультимедиа системой для развлечения пассажиров (дисплей — 11 дюймов). Помимо привычных 7 -ми местных компоновок салона, появились варианты на 6 и 5 мест, в том числе — и оборудованные для перевозки людей с ограниченными возможностями. 

·             Силовые установки. Линейка силовых установок включает в себя гибридную версию E–Power (1,2 л, 84 л.с.) и гибридную установку с бензиновым ДВС объемом 2 л (150 л.с.). Обе отличаются экономичным расходом топлива и высоким КПД, но с точки зрения технологий интересна E-Power. Благодаря электродвигателю, Серена разгоняется до 100 км/ч всего за 8,5 секунд. Такие показатели очень неожиданны для габаритного авто с двигателем в 1,2 л. 

·             Технологии. Авто комплектуется продвинутым комплексом ProPilot, который обеспечивает полуавтономное управление машиной в пределах заданной полосы. Автомобиль умеет различать пешеходов и препятствия, ускоряться и замедляться в соответствии со скоростью впереди идущих авто, мониторить слепые зоны и предупреждать водителя об изменении дорожной ситуации. В топовых комплектациях Serena получила инновационный двухзонный климат – контроль, который анализирует качество воздуха и не пропускает в салон аллергены.

Кузов: HFC27
Двигатель: HR12DE (1.2 л., 84 л.с.)
Мощность гибридной установки: 100 кВт
Расход л/100 км (взят из каталога): 5,8
Привод: передний
Трансмиссия: редуктор
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 140

С каталогом Nissan Serena вы можете ознакомиться по ссылке.

MITSUBISHI DELICA D:5

02.2019 — н.в.

Новый облик культового минивэна

Delica D:5 мало чем напоминает своих предшественников, но конструкторам удалось сохранить главное: высокий клиренс, замечательную проходимость и непревзойденный уровень комфорта этого минивэна. Модель станет проходной в феврале 2022 года.

·             Салон. Авто предлагается как в 7 –ми местной, так и в 8 –ми местной компоновке. Передняя панель Делики полностью обновлена: теперь она обшивается натуральной кожей и имеет массивные формы. В центре — широкий экран мультимедийной системы, умеющей сопрягаться со смартфонами на Android и IOS.

·             Силовые установки. Автомобиль оснащается 2,3 –литровым турбодизелем с впрыском мочевины и продвинутой системой очистки выхлопных газов. Его мощность — 145 л.с. Мотор работает в паре с 8–ми ступенчатой АКПП, а отличную проходимость обеспечивает электронная система полного привода All–Whell Control.

·             Технологии. D:5 оснащается системой подавления фальстарта, помощником для движения задним ходом, системой контроля полосы, адаптивным круиз –контролем, системой распознавания пешеходов и препятствий.

Кузов: CV1W
Двигатель: 4N14 (2.3 л., 145 л.с.)
Расход л/100 км (взят из каталога): 7,4
Привод: полный (4WD)
Трансмиссия: вариатор (CVT)
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 185

Каталог проходимого минивэна доступен по данной ссылке.

TOYOTA CH–R

10.2019 — н.в.

Кроссовер с характером

Обновленный CH–R не похож на типичные кроссоверы от Toyota. Модель отличает яркий спортивный дизайн и передовое оснащение. Проходной машина станет в октябре 2022 года.

·             Салон. Конструкторы кардинально изменили мультимедиа авто, оснастив ее 8 –ми дюймовым сенсорным дисплеем. Система умеет сопрягаться с любыми смартфонами. За качественный звук отвечает премиальная аудиосистема JBL c 8 динамиками. В топовых версиях CH–R получил ионизатор воздуха nano–e и более удобные передние сиденья с множеством электронных регулировок.

·             Силовые установки. Модель доступна с гибридной силовой установкой мощностью 98 л.с и турбированным атмосферником в 115 л.с. (1,2 л). CH–R выпускается как с передним, так и с полным двигателем. Доступны варианты и с 6 –ти ступенчатой интеллектуальной МКПП, позволяющей переключать передачи, контролируя обороты двигателя.

·             Технологии. Автомобиль оснащен системой Toyota Safety Sense (TSS) , которая умеет распознавать велосипедистов в светлое время суток, а пешеходов – в темное, удерживать машину в пределах заданной полосы и анализировать расстояние до встречных машин и препятствий. Если системе покажется, что пешеход находится слишком близко, она самостоятельно снизит скорость, а при условии отсутствия на встречной полосе других авто – плавно объедет его.

Кузов: ZYX11
Двигатель: 2ZR–FXE (1.8 л., 98 л.с.)
Мощность гибридной установки: 53 кВт
Расход л/100 км (взят из каталога): 4
Привод: передний
Трансмиссия: планетарная
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 140

Чтобы ознакомиться с другими версиями модели, переходи по ссылке.

Мы уверены, что какая –то из новинок наверняка запала вам в душу. Обращайтесь в Сферакар, и мы с удовольствием подберем для вас нужную комплектацию выбранной модели!