Согласно заявлению Honda, Accord CR7 — люксовый гибридный седан для состоятельных людей. Это не совсем так: благодаря экономичности и безопасности, модель нередко выбирают в качестве семейного авто, а дерзкий спортивный дизайн делает его привлекательным и для молодежи. 

Концерну удалось совместить в Accord лучшие качества современных автомобилей, сделав премиальную машину действительно массовой. Действительно, зачем переплачивать за топовые Audi и Mercedes, когда можно обратиться в «Сферакар» и стать обладателем этого технологичного автомобиля. Мы уже разобрались, в чем главная соль Accord CR7.

Соль №1. Динамика.

Когда Accord CR7 стал проходным в России, его смело можно было назвать самым быстрым японским гибридным седаном. Реальный разгон авто от 0 до 100 км/ч — 7,3 секунды. Достигнуть таких показателей удалось благодаря изменению настроек вариатора и впрыска топлива.  

Соль №2. Уникальная гибридная установка.

В CR7 используется уникальная гибридная установка SPORT HYBRID i-MMD.  Такая система подразумевает использование двух электромоторов. Один из них используется только для запуска ДВС и генерации энергии, а второй передает крутящий момент на колеса. В ходе рестайлинга была заменена обмотка электродвигателя (с круглой на квадратную). Это увеличило мощность гибрида на 11 кВт. Теперь она составляет 135 кВт чистой электроэнергии для взрывного разгона и безупречной динамики. 

Соль №3. Управляемость.

Благодаря жесткому кузову и подвеске, автомобиль выделяется отличной управляемостью. Несмотря на габариты, он безупречно входит в повороты и прекрасно держит дорогу. Отдельные элементы кузова выполнены из специального сплава, который повысил жесткость на рекордные 55% по сравнению с предыдущей версией Аккорда, CR6. 

Соль №4. Салон.

Благодаря полностью кнопочному селектору трансмиссии и подрулевым лепесткам для ручного переключения передач, управлять Аккордом очень легко и приятно.  Топовые комплектации модели имеют кожаную обивку сидений и оформление дверных карт и панели из высококачественного пластика. Не многие  седаны могут похвастаться просторным задним рядом. Аккорд как раз из таких: на заднем сиденье вполне достаточно места для того, чтобы с комфортом разместиться пассажирам любого роста и комплекции. 

Соль №5. Внешность.

Агрессивный, спортивный облик Аккорда, который сложно спутать с другим премиальным седаном, влюбляет в себя с первого взгляда. У авто полностью светодиодная оптика, а CR7 получил еще и 2 новых цветовых варианта — темно-красный перламутр и синий металлик. Если ищете нетривиальный седан — он перед вами! 

Соль №6. Безопасность.

Даже в базовой комплектации в Accord устанавливается Honda Sensing – целая система датчиков, которые помогают контролировать дорожную обстановку. Это и радарный круиз – контроль, поддерживающий необходимую дистанцию до автомобилей впереди, и камеры кругового обзора, и системы контроля полосы, и помощники при парковке. Автомобиль распознает препятствия и пешеходов.

Honda Accord СR7 — лучший выбор для тех, кто ищет оптимальное сочетание высоких технологий, безопасности и динамики. Это действительно японский премиум, воплотивший в себе все последние разработки для комфорта и безопасности. Посмотреть актуальные лоты можно в нашем каталоге, а на YouToube– канале «Сферакар» есть и подробный обзор этой модели.